Два колеса

В последние выходные мая в парковой зоне ФОКа имени Е.М. Попова состоялся традиционный велопробег, посвященный Дню города, организованный и проведенный тренерами городского стадиона при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи.

В этом году участие в соревнованиях приняли более 50 юных жителей нашего города. С самого утра в парке начали собираться спортсмены - владельцы «железных коней», и их активные болельщики – братья и сестры, родители и родственники, друзья и одноклассники. И горожане, пришедшие в этот день погулять в парк, с удовольствием смотрели «велогонки».

«Железные кони» были самые разнообразные – детские четырехколесники, старые «Камы» и «Орлята», и, конечно же, современные подростковые велосипеды, соперничавшие в навороченности с настоящими «взросликами» самых старших участников заездов… Потрепанные жизнью, боевые двухколесные «машины» соседствовали с совсем новыми, дерзко сверкавшими на солнце лакированными крыльями. От строгих черных, ярко-красных, темно-синих, нежно-розовых рам велосипедов рябило в глазах!

Все участники соревнований были разделены на восемь возрастных групп. Самыми юными участниками пробега стали четырехлетние малыши, только начавшие осваивать велосипеды. Для них была подготовлена стометровка на участке дороги от въезда в парк до автомобильной парковки ФОКа. Ребята, подбадриваемые зрителями, старались изо всех сил… А некоторые родители, проявляя чудеса физической подготовки, бежали следом, чтобы успеть «поймать» свое летящее вперед чудо на финише… А участники велопробега постарше преодолевали более сложную трассу, проложенную по тропкам городского парка.

В своих возрастных группах бронзовыми призерами стали Александр Домбицкий, Иван Клюев, Евгений Хворостяный, Максим Петров, Вера Индруленас и Сергей Перемотов.

Серебро на дистанциях взяли Роман Лосев, Влад Чернышов, Глеб Усков, Владислав Анохин, Андрей Лосев, Константин Батулов и Марьян Витковский.

Победителями велопробега стали Данил Полушкин, Павел Зенченко, Константин Башара, Григорий Бондаренко, Илья Логошин, Денис Лияскин, Владимир Петров и Лилия Збылина.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru