Снимок.JPG

Уважаемые жители и гости города!

Приглашаем, Вас 22 июня принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

В 4 часа утра у памятника Герою Советского Союза С. И. Гусеву пройдет акция «Свеча памяти».

В 11.00 часов у братской могилы советских воинов, погибших при штурме города Гумбиннен в январе 1945 года на ул. Ю. Смирнова пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

По окончании мероприятия, состоится возложение цветов и венков.

Дорогие земляки! 22 июня - это не просто памятный день в нашем государстве, это самый скорбный и самый печальный момент в его истории.

Мы еще долго будем помнить его - этот день, помнить, чтобы не забыть ни одной страницы из тех жестоких военных лет, чтобы воспитывать новые поколения в патриотизме, а это значит - в любви к Родине, в стремлении защитить от врагов своё Отечество, в желании всё сделать для могущества и процветания России, мы, благодарные потомки нашего народа, всегда будем помнить тех, кому мы обязаны жизнью».

22 июня вспомните своих родных и близких, знакомых, однополчан, кто не вернулся с полей сражений, кто пропал без вести, кто умер от ран в госпиталях, всех кто отстоял в той жестокой войне наше будущее. Поклонимся великим тем годам!