Футбол

В начале мая стартовало Первенство Калининградской области по футболу среди команд высшей лиги (юноши-взрослые), 1 круг.

Участие в этих соревнованиях принимают команды из Большого Исаково, Немана, Гвардейска, Балтийска, Черняховска, Зеленоградска, Светлого, Советска, Гурьевска, Гусева и две команды Калининграда.

В составе юношеской гусевской сборной 26 мая играли: А. Кулинцов, В. Мамаев, К. Арцимович, А. Бабер, А. Пахомов, В. Сидорин, Р. Лопатин, А. Фокин, П. Дербуш, С. Гуров, М. Бобровников, Е. Шалаев, В. Турпаков и С. Магерович. Главный тренер нашей юношеской футбольной команды Д.К. Шония, а помогает ему в работе тренер А.С. Аистов.

Юношеская сборная Гусева в этот день одержала победу над командой из Гурьевска «Маршал Премиум» со счетом 6:1. Голы в ворота соперников забили Сергей Гуров (3), Михаил Бобровников и Андрей Фокин (2).