Уважаемые Калининградцы! Юные жители области!

От имени депутатов областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник уникален тем, что объединяет трогательное, веселое детство и заботу общества и государства о судьбе подрастающего поколения.

Вопросы детства занимают важное место в социальной политике Калининградской области. Особое внимание уделяется укреплению здоровья детей, созданию условий для их комплексного образования, духовного и физического развития. Отрадно видеть, как наши маленькие жители активно и достойно участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, занимают призовые места на межрегиональных и международных соревнованиях.

В этот праздничный летний день благодарю всех, кто посвятил свою жизнь работе с детьми. Желаю взрослым терпения, мудрости, успехов в непростом деле передачи жизненного опыта подрастающему поколению! А юным калининградцам - веселых каникул, верных друзей! Пусть каждый день дарит вам улыбки и хорошее настроение!

М.Э. Оргеева, председатель Калининградской областной Думы