Поклон Вам, солдаты Великой Победы!

В преддверии 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Гусевском районе традиционно прошли мероприятия, посвященные чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.

В период с 20.04.2013 года по 06.05.2013 года состоялись встречи волонтеров Молодежного актива МО «Гусевский муниципальный район» с участниками Великой Отечественной войны. Ребята навестили на дому пожилых людей, скрасив их досуг и предложив посильную помощь. Всем ветеранам были вручены подарки от администрации муниципального образования.

Силами общественных организаций, волонтеров проведены мероприятия по благоустройству 7 братских могил и 2 памятных мест (место гибели Героя Советского Союза С.И. Гусева в пос. Подгоровка и Героя Советского Союза Ю.Н. Малахова в пос. Калининское).

Начиная с середины апреля во всех образовательных учреждениях района, прошли традиционные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, на которых прозвучали уникальные воспоминания ветеранов о войне, о своей судьбе.

Хочется отметить, что основная задача проводимых мероприятий состоит в обеспечении постоянного диалога поколений, а не только в рамках празднования памятных дат, связанных с историей Великой Отечественной войны. Именно поэтому встречи с ветеранами Великой Отечественной войны будут продолжены в течение всего года.

1.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru