«А вам слабо традицию вернуть?»

Казалось бы, время студенческих отрядов давно ушло в прошлое. Однако, как выясняется, это не совсем так. Эта хорошая традиция вновь возобновилась.

Гусевский агропромышленный колледж в августе 2012 года принял «эстафету из прошлого», и ребята с энтузиазмом её пронесли через летний трудовой период. Студенческий отряд колледжа, во главе с командиром Пряхиным Евгением успешно отработали летний трудовой семестр.

На четвертом слете студотрядов области гусевцы рассказали о своей деятельности, получили признательность от Губернатора региона Николая Цуканова. Администрация учебного заведения тоже отметила ребят, которые с полной отдачей трудились на учебной площадке и территории колледжа, наводили порядок на братских захоронениях солдат первой и второй мировой войн, вели волонтерскую деятельность.

И уже готов стартовать трудовой семестр лета 2013. Традиция жива!