Новости КЦСОН

Успешная деятельность

В отделении дневного пребывания, реабилитации и пункта проката спецтехники МБУ «КЦСОН в ГМР» (ул. Московская, 62) прошла отчетная годовая конференция при участии начальника ООО «Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых» КОО «Всероссийское общество слепых» Башкина Анатолия Николаевича и специалиста 1 категории Барановской Натальи Александровны.

Председатель Гусевской местной организации «Всероссийское общество слепых» Андреева Ольга Ивановна подготовила отчет за 2012 год, в котором были отражены:

- мероприятия реабилитационного характера,

- деятельность общества;

- культурно-досуговые мероприятия;

- помощь тяжелобольным на дому;

-организация передвижной библиотеки для слепых и многое другое, свидетельствующие об успешной деятельности и активной позиции, занимаемой обществом.

1.jpg

2.jpg

Неделя здоровья

Ко Всемирному Дню здоровья с 5 по 12 апреля 2013 года на базе отделения дневного пребывания, реабилитации и пункт проката спецтехники МБУ «КЦСОН в ГМР» был проведен комплекс мероприятий:

- Медицинским сотрудником отделения проведена лекция - беседа «Здоровый образ жизни после 55»;

- «Веселые старты» для граждан пенсионного возраста, включающие состязание на быстроту и меткость;

- Для детей с ограниченными возможностями здоровья «Веселые старты» включающие в себя развивающую составляющую, что является для ребят полезным не только с физической, но и с психологической стороны.

А завершением «Недели Здоровья» стали соревнования среди инвалидов по дартсу, в результате чего в честной борьбе 1 место завоевал Рудаков Сергей Викторович, 2 место - Зайченко Ирина Валерьевна, 3 место – Зайченко Владимир Борисович; которые были награждены за свои успехи грамотами и призами.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Помним и чтим…

Вот уже 68 лет отделяет нас от окончания Второй мировой войны. Однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей, поэтому всей мировой общественностью 11 апреля признано Международным днем освобождения узников фашистских концлагерей, в честь которого в отделении дневного пребывания, реабилитации и пункте проката спецтехники МБУ «КЦСОН в ГМР» 11 апреля 2013 года прошло праздничное мероприятие.

Открытием праздника стала поздравительная речь представителя администрации МО «Гусевский муниципальный район», которая выразилась в глубокой признательности малолетним узникам за их стойкость в тяжелые военные времена и вклад в развитие нашей страны. Бобыль Эмилия Викторовна, председатель Совета несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, поздравила всех присутствующих юбиляров не только теплыми словами, но и приятными подарками. Малолетних узников, которые не смогли в этот день посетить праздничное мероприятие, Бобыль Э.В. поздравила на дому. Завершением вечера стала великолепная концертная программа, подготовленная ансамблем «Любава».

6.jpg

7.jpg

День космонавтики

Тематическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики, прошло 12 апреля 2012 года в отделении дневного пребывания, реабилитации и пункте проката спецтехники МБУ «КЦСОН в ГМР» с молодыми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манящих их своей таинственностью и красотой, поэтому первый космический полет человека остался в памяти людей и по сей день. Ребята узнали много нового об истории освоения космоса и первых полетах. В завершении, молодые инвалиды просмотрели документальный фильм о Юрии Гагарине, а дети в мультипликационном варианте узнали о ночном светиле.

8.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru