Международное сотрудничество

Согласно договору о Международном сотрудничестве между Агро туристическим комплексом «POD SKARPA» Вижайны - Польша и Гусевским агропромышленным колледжем, в Гусеве побывали представители польской стороны Анджей Сукани и Рышард Тулицкий.

Они беседовали с директором ГАПК Л. В. Грубиновым, заместителем директора по учебно-производственной работе В. И. Бураковым, посетили площадку № 2 (ул. Советская), где имели возможность познакомиться и пообщаться с педагогическим коллективом и студентами. Л. А. Дмитроченко – заведующая отделением НПО заинтересовала гостей из Польши перспективами дальнейшего сотрудничества.

И проект Международных связей, стартовавший благодаря педагогам колледжа, получил подкрепление конкретными делами. Молодежь ГАПК вернулась из Польши. Впечатлениями об увиденном Кирилл Захариков, Иван Капошко и Анна Королькова делятся со всеми, кто заинтересован в аналогичных поездках (на снимке).

Говорят об оснащенности личного подворья семьи, где побывали, современной сельхозтехникой, об устройстве теплого и уютного для обитателей коровника, о птичнике. Впечатлили парней и девушку архитектура и облик поселения, местный этнографический музей.

А уж как довольны юными помощниками из России остались хозяева! Имея своих двоих взрослых детей и подрастающих внуков, они просто нарадоваться не могли готовностью россиян включиться во все работы в большом фермерском хозяйстве, знаниями студентов, их умениям трудиться. Знай наших!

Что ж, безусловно, международные контакты повышают престиж учебного заведения, предоставляют возможность обучающимся провести стажировку на польских сельскохозяйственных предприятиях. И это благоприятно повлияет на карьерный рост обучающихся, будет способствовать развитию социального партнёрства.

Нужен лишь «стартовый капитал» - средства на оформление виз или приграничных разрешений, денег на дорогу…

А вот это уже вопрос более затратный…



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru