Финал «сезона открытий»

12 апреля в городском Доме культуры состоялось грандиозное событие – финал шестого сезона игр Гусевской Лиги КВН под названием « Тайны Планеты КВН».

Шестой сезон Гусевской Лиги КВН как нельзя лучше соответствовал своему названию «Сезон открытий». Именно он открыл новые команды и яркие таланты, порадовал зрителей неожиданными конкурсами и необыкновенно удачными находками, и значительно увеличил количество поклонников Клуба веселых и находчивых.

Участие в играх этого сезона приняли «старожилы» Гусевской Лиги КВН «High School» из шестой школы, команда Калининской школы «Некстати», заводилы из первой школы «Буравчики», любимцы прошлого сезона «220V» из Маяковского. Новичками стали команда ДК «Фруктовый микс» и сборная первой и третьей школ «4-я школа», а также дворовые команды «Не знаем» и «За углом». Студенческую братию района представляли сборная Гусевского политеха «Делай ноги» и две команды агропромышленного колледжа: «Ятяумоляю» и «Лошадиная сила».

Все команды сезона показали себя с лучшей стороны, но только сильнейшие получили путевку в финал.

И вот… «Снова в этом зале, в этом зале нет пустого места». Зрители, собравшиеся этим вечером в гостеприимном зале Дома культуры, с волнением ждут начала игры. По доброй традиции объявлена минутная готовность и все уже предупреждены: «Вас снимает скрытая камера». И, наконец, на сцену вылетают квнщики. Лучшие из лучших в нашем районе: «Буравчики», «Ятяумоляю», «Фруктовый микс» и «High School».

Бессменные ведущие игр Президент Гусевской Лиги КВН Любовь Грушко и редактор Лиги Владимир Наставнев выбрали для финала четыре конкурса: Визитка, Конкурс капитанов, Разминка и Концертный номер.

В судейскую коллегию, призванную решить судьбу Кубка «Сезона открытий», вошли: начальник отдела по организации деятельности аппарата администрации МО «Гусевское городское поселение» Шота Ергемлидзе; начальник отдела реализации проектов и программ в сфере молодежной политики Агентства по делам молодежи Калининградской области Ирина Слепченко; депутат районного Совета депутатов Александр Моисеенко; президент Союза КВН Калининградской области и Лиги Международного Союза КВН «Запад России» Борис Гуревич; директор межрайонной Лиги КВН «Бриз», директор команды «Женский бунт», полуфиналист межрегиональной Лиги КВН «Полесье»-2011 и 2012 Олег Черненко; руководитель КВН-движения Славского района, директор команды «Республика ШКИД», участник Центральной Юго-Западной Лиги КВН Олег Гришкевич и диджей «Радио на Востоке» Алла Денисенко.

Тема для финала квнщикам была задана «космическая»: «Тайны Планеты КВН». И хотя о космосе все забыли буквально на первых же минутах финала, никто из присутствующих не усомнился, что на небосводе нашего района есть эта веселая планета.

Абсолютными новинками порадовала в своей Визитке команда «Фруктовый микс». Их выбирание «брелка на лобовуху» здорово укатило зал в самом начале вечера. Да и встреча одноклассников из серии «20 лет спустя» попала в десятку. Не менее уморительными оказались миниатюры студентов из «Ятяумоляю». «Бизнес-святой отец», имеющий крутую тачку и личный вертолет, и отпускающий грехи за 500 евро, произвел настоящий фурор в зале. Запомнилась и их «хулиганистая бабушка», наконец-то сумевшая достойно «отомстить» внуку на вручении аттестата. В ударе были нашедшие новое полезное качество у ежиков квнщики «High School». А у фразы «Буравчиков»: «Ладно, позже зайду», - есть все шансы стать крылатой.

Во время Конкурса капитанов почитатели КВНа наконец-то смогли «поближе познакомиться» с ребятами, являющимися лидерами команд. Для своих выступлений капитаны выбрали самую разнообразную тематику. Их монологи изрядно повеселили зрительный зал.

Капитан «Буравчиков» Алексей Каржин поделился со зрителями своей коллекцией «глупых фраз». Ее жемчужиной (судя по реакции упавшего от хохота зала) стало высказывание одной из преподавательниц первой школы: «Собирай свои шуни-муни и уходи»!

Самый юный из капитанов – лидер команды «Фруктовый микс» Владислав Ячменев представил на суд зрителей спортивную полосу первого номера газеты «ДДТ». Творческий коллектив этого издания явно потрудился на совесть. Каждая новость просто «укатывала» зрителей-читателей!

Что ж… новости получились разные, отлично проработанные и по-настоящему смешные. А еще – действительно спортивные. Как спортивный обозреватель «ЗДТ» могу сказать: «Это – супер! Снимаю кепку, коллеги».

Монолог капитана студенческой команды «Ятяумоляю» Валентина Дубинского был более коротким, чем у его оппонентов, но не менее смешным. Он выбрал тему путешествий, основой которой стала фраза: «Леспром - страна чудес, зашел туда - тебе копец».

А капитан «ветеранов» Лиги «High School» Артем Побеленко решил помочь науке, которая по его словам, на их команде «споткнулась». Его «именная таблица химических элементов» тоже была небезынтересна.

Достаточно смешной и динамичной получилась Разминка. Вопросы были хорошо продуманными, заковыристыми, с изрядной долей задора и юмора.

Попутно капитан «Фруктового микса» провел мастер-класс для лидера команды «За углом», который «добил» известного гусевского рэпера.

На «отлично» отшутились «Буравчики» со своей «Переписью населения Москвы». Интригующе-игривую тему: «О Боже, какой мужчина!..» подкинули соперникам для размышления и «High School».

Вопрос «Ятяумоляю» с названием «Песенка женщины, раздающей еду» вызвал настоящий «улет». На этот раз зал «выпал в осадок» еще до того, как команды начали отвечать… Да, в этом сезоне анналы Гусевской Лиги КВН значительно пополнились!

«Под занавес» сезона состоялось еще одно открытие – командам был предложен абсолютно новый конкурс Концертный номер, в котором они могли представить зрителям «все, что угодно». И, шаля, кто во что горазд, наши квнщики сумели успешно пройти по тонким граням юмора, легко и непринужденно удерживаясь в рамках приличия. Потрясающе смотрелись русские туристы в исполнении команды «Фруктовый микс». Хороши были рэперы «Буравчиков» и друзья-товарищи «High School». Но лучше всех (на взгляд автора статьи) смотрелись пассажиры, ехавшие в одном купе в Москву и из Москвы – ребята из команды «Ятяумоляю».

Да, эту игру судить было не просто. Очень не просто!

По итогам сезона лучшими актерами стали Валентин Дубинский, Артем Побеленко, Константин Арцимович, Алексей Каржин и Дмитрий Маслов. Лучшими актрисами были признаны Алина Цымбал, Мария Биленко, Олеся Коновалова и Полина Гунько. Алексей Каржин был удостоен звания «Лучший автор сезона».

Команда «Ятяумоляю» (ГАПК, директор Л.В. Грубинов) стала четвертой. Третье место досталось «ветеранам» Лиги «High School» (школа № 6, директор Н.О. Гельфгат). Вторыми в финале стали неугомонные «Буравчики» (школа № 1, директор В.А. Левчук). Всем участникам финала были вручены дипломы и денежные сертификаты. А победу и Кубок шестого сезона Гусевской Лиги КВН и путевку по программе «Мы - россияне» завоевала сборная Дома культуры «Фруктовый микс» (директор Н.М. Москвичева).

Ну что ж… веселые и находчивые, спасибо за этот сезон! Он был одним из лучших. И… до следующего сезона!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru