6 мая свой 91-й день рождения отмечает Мая Александровна Арсентьева, ветеран становления Калининградской области, ветеран труда.
Семья, в которой родилась Мая Александровна, была многодетной, мама домохозяйка, а отец работал главным агрономом. Мае было 6 лет, когда началась война. Семья тогда жила в Ульяновской области.
В самом начале войны отец девочки, спасая зерно от сильного дождя, заболел и умер. Ее мать вместе с детьми скрывалась в лесу, находила приют у чужих людей. Мая помнит, как снаряды долетали до них, но немцы до тех мест не дошли.
По окончании Великой Отечественной войны мать вместе с детьми переехала в Калининградскую область. Мая Александровна помнит, как целый эшелон доставил переселенцев из Ульяновской области на железнодорожный вокзал города Нестерова.
После школы Мая Александровна поступила в педагогическое училище, а через 2 года вышла замуж и переехала в Гусев. Трудовой путь Маи Александровны навсегда был связан с педагогической деятельностью в Гусеве: работала в детском саду, детском доме, школах-интернатах. Педагогическая карьера продолжалась и после выхода на пенсию. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами.
Мая Александровна родила и воспитала дочь, имеет внука и 2 правнуков.
С днем рождения! Желаем крепкого здоровья!


Все информационные материалы Официального сайта Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в сети Интернет или на любых иных информационных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Необходимым условием перепечатки при использовании материалов является ссылка на Официальный сайт Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области (https://www.admgusev.ru).
Никакого предварительного согласия на перепечатку материалов от Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» не требуется.