Внимание! Информация для владельцев домашней птицы!

В Гусевском городском округе продолжается вакцинация домашней птицы против высокопатогенного гриппа птиц.

Ветеринарные специалисты структурного подразделения «Гусевская ветеринарная станция» продолжают проводить профилактическую вакцинацию птицепоголовья птицы, содержащейся в личных подсобных хозяйствах граждан.

Напоминаем, вакцинация против высокопатогенного гриппа птиц проводится БЕСПЛАТНО всему здоровому птицепоголовью начиная с трехнедельного возраста.

Бесплатная вакцинация продлится до 31 марта. Иммунитет действует больше года.

Подвергнуть вакцинации нужно каждую домашнюю птицу, здесь все как у людей – необходимо выработать коллективный иммунитет!

Сработать нужно максимально быстро, поэтому убедительная просьба к жителям округа с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и оказать ветеринарным врачам содействие в проведении!

Справочную информацию по вопросам вакцинации Вы можете получить по номеру телефона:  8-401-43-3-13-11

Структурное подразделение «Гусевская ветеринарная станция»

Для справки:
При обнаружении трупов птицы или птицы, имеющей симптомы гриппа, необходимо безотлагательно сообщить в государственную ветеринарную службу по телефону горячей линии: +7-(4012)-527-299.