Конкурс "Лидеры искусственного интеллекта"

О проведении конкурса "Лидеры искусственного интеллекта"

Протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 28 сентября 2023 г. № 44 утверждено Положение о Национальной премии за вклад в развитие технологий искусственного интеллекта («Лидеры искусственного интеллекта», далее – Конкурс). Конкурс проводится АНО «Цифровая экономика» и Ассоциация «Альянс в сфере искусственного интеллекта» при поддержке Правительства Российской Федерации и является общенациональной профессиональной наградой за выдающиеся заслуги компаний, научных деятелей и ученых, а также региональных и муниципальных органов власти за особый вклад в развитие искусственного интеллекта. В целях популяризации проектов в отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства в области инновационных технологий, в частности, внедрения искусственного интеллекта, а также распространения положительного опыта и лучших отраслевых практик на всей территории Российской Федерации Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области просит проинформировать отраслевые организации и физических лиц, активно развивающих сферу внедрения искусственного интеллекта в отрасли, о проведении Конкурса.

приложение