Мама в декрете открыла свой бизнес по декору из дерева

Анастасия Онорина открыла свою творческую мастерскую по изготовлению декоративных изделий из дерева «LoodyWoody» в 2021 году. И вот уже 3 года её продукция пользуется спросом у тысячи покупателей на маркетплейсах по всей России.

Женщинам очень сложно выделить время на самостоятельное изучение нюансов бизнеса, находясь в декрете с маленьким ребёнком. Поэтому Анастасия решила участвовать в образовательном проекте «Мама-предприниматель».

«Возможность попасть в бизнес среду и воплотить задуманные идеи, когда сидишь в декрете с маленьким ребёнком – очень сложно. Поэтому проект «Мама-предприниматель» стал для меня ключом к реализации своих желаний. Честно, я не до конца понимала, что он из себя представляет», - рассказывает Анастасия.

Неделя интенсивной работы по построению бизнес-плана, по оценки целевой аудитории и конкурентов, а также финальная презентация своего проекта перед представителями бизнес-сообщества. Одна неделя интенсивной работы позволила пробудить в Анастасии уверенность. И в 2021 году она открыла проект «LoodyWoody», где создаёт декор для любого интерьера.  

«На данный момент у нас есть и серийное производство, и изделия, сделанные на заказ. В основном, мы проём их на маркетплейсах. Сейчас я пришла к тому, что мне больше уйти в арт, поэтому я придумала новую технику изготовления картин - интерьерные и декоративные панно из дерева, которые создаются из маленьких деталей, как мозаика. Выглядят очень необычно, добавляет объёма и эффектности», - поделилась самозанятая.

На этом Анастасия не останавливается и, теперь, её новая мечта – открытие производства по изготовлению мебели.

«Есть, конечно, определённые сложности в географическом плане. Но мы не сдаёмся и уже наладили часть производства в Москве. Хочется, чтобы в каждом доме была частичка уюта, которую наш бренд «LoodyWoody» мог бы привнести», - поведала Анастасия.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором программы выступает Министерство экономического развития России. Соорганизаторами — Фонд «Наше будущее», АО «Корпорация МСП» и Союз женщин России. Генеральный партнер программы «Мама-предприниматель» — маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK и маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

«Мама-предприниматель» помогает женщинам с детьми прокачать свою бизнес-идею или масштабировать действующий проект, узнать, какую господдержку можно получить, познакомиться с будущими партнерами и войти бизнес-среду, а также обрести шанс получить грант на реализацию собственного проекта. 

 

Заявки принимаются до 10 августа на сайте  мамапредприниматель.рф.

Сроки проведения в Калининградской области – 21-25 августа.

Узнать больше об обучающих программах в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Калининградской области: https://mbkaliningrad.ru/ или по телефону 994-904.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированной Президентом Российской Федерации.

27112023.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru