Уважаемые жители Гусевского городского округа

Администрация МО «Гусевский городской округ» рекомендует Вам бесплатно перерегистрировать права на свою недвижимость в отношении объектов, которые оформлялись до 1 февраля 1998 года.

До этой даты документы на собственность выдавали органы БТИ, которые ставили штамп о государственной регистрации. Сведения о правах на такие объекты отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

Администрация советуют жителям округа до конца года обратиться в офис МФЦ (г. Гусев, ул. Советская, д. 6) с паспортом, СНИЛСом и документами на ранее зарегистрированную недвижимость (свидетельства о праве на землю, регистрационные удостоверения, договоры приватизации, купли-продажи, мены, свидетельства о праве на наследства).

Регистрация в ЕГРН необходима, чтобы собственники могли беспрепятственно распоряжаться своими участками, квартирами, гаражами: например, чтобы подарить или продать, оформить наследство.

Телефоны для справки: 3-60-23; 3-60-68

администрация МО «Гусевский городской округ»