Всероссийский Экодиктант 2023

08112023.jpg

2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».

Всероссийский экологический диктант – один из самых заметных в России просветительских проектов. Он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.

Торжественное открытие центральной площадки мероприятия запланировано на 9 ноября. Сам диктант можно будет написать по 26 ноября на офлайн-площадках (информация о них будет размещена на портале экодиктант.рус), а также онлайн, для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус

Категории участников:
•До 12 лет;
•От 12 до 18 лет;
•Старше 18 лет (не эколог);
•Старше 18 лет (эколог);
•«Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).

Организаторы проекта Экодиктант: АНО «Равноправие», ООД «Ангел ДетствоХранитель», Федеральный детский эколого-биологический центр. Поддержку уже традиционно оказывают Совет Федерации и 23 федеральных органов законодательной и исполнительной власти.

Регистрация и все подробности участия опубликованы на сайте проекта экодиктант.рус

Для удобства на сайте размещены подробные видеоинструкции, а также материалы по экологической тематике.

Приглашаем всех пройти простой тест, проверить себя и пополнить знания. Давайте жить ЭкоЛогично





Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru