Информация о необходимости соблюдения обязательных требований Правил благоустройства

Отдел муниципального контроля администрации МО «Гусевский городской округ» напоминает физическим и юридическим лицам о необходимости соблюдения обязательных требований Правил благоустройства территорий муниципального образования «Гусевский городской округ», утвержденных решением Окружного совета депутатов муниципального образования «Гусевский городской округ» от 15.12.2021 № 100. Ознакомиться с данным документом можно по ссылке здесь.

Информируем также, что на основании постановления Правительства РФ от 19.06.2023 № 1001 «О внесении изменения в п. 7(2) постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336», при выявлении обязательных требований в ходе проведения выездного обследования в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства, контролируемому лицу выдается предписание об устранении выявленных нарушений.

В соответствии со статьей 19.5 КоАП РФ, невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.