День неизвестного солдата

Сегодня в добровольческом штабе прошло мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата, который празднуется 3 декабря.

В рамках мероприятия ребята встретились с представителями Совета ветеранов г. Гусева. Поговорили об истории праздника, важности сохранения памяти о воинах, что отдавали свои жизни ради нашего мирного неба, в независимости от того знаем мы их имена или они утеряны навсегда.

Также на встречу с ребятами пришли члены поискового отряда «Экипаж», которые поделились своим опытом обнаружения и перезахоронения безымянных воинов.

В финале мероприятия ребята посмотрели фильм 1984 года «Неизвестный солдат», в котором главный герой - Сергей Крашенинников - находит неизвестную могилу солдата Второй Мировой и начинает выяснять личность погибшего.

iweZm6Bgz90.jpg

gGSu3Vfq5QE.jpg