Информация о выплате компенсации в 2023 году за самостоятельно приобретенные путевки в загородные стационарные лагеря

Если вы приобрели своему ребенку путевку в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории Калининградской области, самостоятельно или через работодателя, то можете рассчитывать на возмещение части потраченных средств.

Оформлять документы на компенсацию можно сразу после того, как ребенок вернется из лагеря.

ВАЖНО! Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки производится в размере не более предельной стоимости путевки, утвержденной Постановлением Правительства Калининградской области от 24 января 2020 года № 16 «Об установлении порядка и условий предоставления мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей в Калининградской области» - 28900 руб.:

- детям из малообеспеченных семей (в т.ч. получающих пособие на ребенка) выплачивается компенсация за самостоятельно приобретённую путёвку в размере 100% стоимости путёвки;

- для семей со среднедушевым доходом от 1 до 1,5 величин прожиточного минимума включительно, установленного в Калининградской области на душу населения на момент обращения, компенсация составит 80% от стоимости путевки;

- для семей со среднедушевым доходом от 1,5 до 2 величин прожиточного минимума включительно, установленного в Калининградской области на душу населения на момент обращения, компенсация составит 70% от стоимости путевки.

Величина прожиточного минимума в Калининградской области в расчете на душу населения составляет 14806 руб.

ВАЖНО! Предоставление компенсации осуществляется при условии отдыха детей в организациях, состоящих в реестре организаций отдыха и оздоровления детей в Калининградской области, не менее 21 дня.

По вопросу выплаты компенсации (полной или частичной) стоимости путевки обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: Ленина пр., д. 50, каб. 207, 211, тел. 84014333275, 84014330213.