Форум «Сильные идеи для нового времени»

28–29 июня 2023 года в Москве на площадке Центра международной торговли состоится третий форум «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум).

Мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 года № 899 автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фондом Росконгресс.

Цель Форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум объединит лидеров идей в сферах экономики, технологического и социального развития, некоммерческих организаций, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного обсуждения и реализации прорывных идей.

В 2023 году подано около 24 000 идей из всех регионов страны, в том числе 96 идей от Калининградской области.

По итогам отбора лучшие из них будут представлены Президенту Российской Федерации в ходе проведения очных мероприятий Форума.

В настоящее время в формате Клуба стратегических инициатив планируется к проведению сессия по презентации и отбору самых сильных и актуальных идей, которые возможно реализовать на уровне региона. Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области (далее – Министерство) произведена техническая выгрузка проектов с крауд-платформы https://xn--d1ach8g.xn--c1aenmdblfega.xn--p1ai/improject17732/ideas/47762.

Предлагаем ознакомиться с подборкой идей, отобрать наиболее актуальные предложения и рассмотреть возможность поддержки представленных идей в Калининградской области