Летняя оздоровительная кампания детей 2023

Уважаемые родители!

Приближается лето, и каждый родитель задумывается о том, как организовать отдых своего ребенка, чтобы он смог оздоровиться, приобрести новых друзей, а возможно, и новые знания.

Ниже приведены условия получения путевки в загородном стационарном лагере.

Для родителей, получающих ежемесячное пособие на ребенка, путевка предоставляется бесплатно по заявлению без предоставления сведений о доходах. Для этого необходимо подать:

- заявление о выделении путевки;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- документы, подтверждающие место жительства, пребывания заявителя и членов его семьи на территории Калининградской области;

- документы, подтверждающие рождение ребенка;

- подтверждающие документы, подтверждающие состав и родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка (форма №25).

В случае, если семья не получает пособие на ребенка, то необходимо будет дополнительно предоставить документы для расчета среднедушевого дохода семьи:

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи от трудовой, предпринимательской и иной оплачиваемой деятельности, военной службы и другой, приравненной к ней службы за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае предоставления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о предоставлении путевки;

- подтверждающие уважительную причину отсутствия занятости заявителя и членов его семьи, в случае, если не работают оба или один из родителей (законных представителей) трудоспособного возраста (за исключением семей, где родитель (законный представитель) получает пособие на ребенка):

1. документы, свидетельствующие об осуществлении ухода за детьми в возрасте до трех лет, детьми в семье, имеющей трех и более рожденных, усыновленных, принятых под опеку (попечительство) детей в возрасте до 18 лет, а также рожденных, усыновленных, принятых под опеку (попечительство) детей супруга(и), а также за членом семьи, являющимся ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, инвалидом с детства I группы, престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

2. справку об обучении членов семьи по очной форме в образовательных организациях;

3. справку об освобождении из мест лишения свободы в течение 3 месяцев, предшествующих месяцу обращения за предоставлением меры социальной поддержки.

Возможно приобретение путевки с частичной оплатой для категорий семей, соответствующих следующим условиям:

- для семей со среднедушевым доходом от 1 до 1,5 величин прожиточного минимума включительно, установленного в Калининградской области на душу населения на момент обращения оплата составляет 20% от стоимости путевки – 5780 руб.;

- для семей со среднедушевым доходом от 1,5 до 2 величин прожиточного минимума включительно, установленного в Калининградской области на душу населения на момент обращения оплата составляет 30% от стоимости путевки – 8670 руб.

Величина прожиточного минимума в Калининградской области в расчете на душу населения составляет 14806 руб.

Прием заявлений на получение путевок в стационарный лагерь Калининградской области осуществляется управлением социальной защиты населения г. Гусева по адресу: Ленина пр., д. 50, г. Гусев, каб. 207, 211, контактные телефоны: 8401433275, 84014330213.