Информация о проведении заседания рабочей группы «Информационное противодействие терроризму и его идеологии»

«Информационное противодействие терроризму и его идеологии»

В апреле месяце в Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области состоялось заседание рабочей группы по информационному противодействию терроризму и его идеологии.

На повестку дня выносились, как организационные вопросы деятельности рабочей группы на текущий год, так и вопросы, касающиеся исполнения поручений Национального антитеррористического комитета по созданию и распространению антитеррористического контента в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 год.

Руководители учреждений культуры и образования поделились опытом работы на данном направлении на местах.

Еще одним немаловажным вопросом стал о проводимых мероприятиях по предупреждению заведомо ложных сообщений об актах терроризма с активным привлечением средств массовой информации. В рамках деятельности рабочей группы осуществлен анализ актуальности и эффективности размещенных в СМИ материалов по вопросам профилактики терроризма, и предупреждения заведомо ложных сообщений об актах терроризма, в том числе с привлечением представителей правоохранительных (силовых) органов.

По результатам рассмотренных вопросов участниками заседания были выработаны предложения, направленные на реализацию поставленных задач
в организации работы в информационном пространстве.

АТК муниципального образования