VIII Всероссийский Фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»

29-31 октября 2022 года в Москве состоится VIII Всероссийский открытый Фестиваль Семейных Любительских Театров «Сказка приходит в твой дом».

Фестиваль ориентирован на семью, ее поддержку и развитие. Работа в таких семейных постановках полезна для всех участников - и детей, и родителей. Это очень ценный опыт командной работы, который позволяет всем лучше узнать и понять друг друга, а значит - стать ближе.

В рамах подготовки к Фестивалю в регионах РФ работают «Школы семейного театра», где преподают педагоги по драматургии, режиссуре, сценической речи, сценическому движению, танцу. Победители региональных фестивалей становятся участниками Всероссийского Фестиваля и в качестве обучающей программы проходят курс мастер-классов в театральном институте им. Бориса Щукина - партнёра Фестиваля в рамках образовательной программы.

Участниками фестиваля могут стать: домашние семейные театры, семейные формирования (представители двух и более семей), театральные коллективы из детских домов, школьные семейные любительские спектакли и др.

Критериями оценки участников Фестиваля являются художественность, оригинальность и новизна выступлений. Но, самое главное - насколько семья остаётся на сцене семьёй и понимает главный принцип: «театр - это искусство коллективное». По итогам конкурсного просмотра жюри определяет лучший семейный театр года, а также победителей в разнообразных номинациях, которых на Фестивале будет столько, сколько будет показано самобытных и оригинальных конкурсных спектаклей. Таким образом, победителями становятся все участники!

Фестиваль оказывает консультационную и методическую поддержку театрам-участникам.

По вопросам аккредитации на мероприятия фестиваля, размещения анонсов и репортажей просьба обращаться по телефонам:

+7 (916) 222-22-40 - АНОК «Театр Доброй Сказки»;

+7 (910) 461-83-07 - Александра Кузнецова;

e-mail: teatr-semia@yandex.ru.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru