В общественных приемных Губернатора Калининградской области пройдут приемы граждан по личным вопросам

В связи с внесением изменений в Уставный закон «О выборах Губернатора Калининградской области» от 19 мая 2022 года советником Губернатора Тамарой Николаевной Кузяевой будут осуществлены выезды в муниципальные образования с целью разъяснения населению Калининградской области основных положений Уставного закона.

Правки в законодательные акты направлены на совершенствование избирательного процесса в регионе, в том числе посредством создания дополнительных возможностей и гарантий реализации избирательных прав граждан с использованием информационных технологий.

Встречи будут проводиться с населением, а также с представительными и избирательными органами местного самоуправления, представителями муниципальных учреждений, общественных организаций и советов, представителями адвокатуры, нотариата, прокуратуры и органами внутренних дел, территориальных избирательных комиссий.

Параллельно в муниципальных образованиях состоятся приёмы граждан по личным вопросам с участием:

– советника Губернатора Калининградской области Тамары Николаевны Кузяевой;

– представителя избирательной комиссии Калининградской области;

– помощника сенатора Российской Федерации А.Г. Ярошука по работе в Калининградской области;

– представителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области;

– представителя Ассоциации юристов России Калининградского регионального отделения.

Прием граждан в Гусевском городском округе будет проводиться 31 августа 2022 года в общественной приемной Губернатора Калининградской области с 14.00 до 17.00.