Информация о проводимом месячнике антинаркотической направленности

Ежегодно в период с 25 мая по 25 июня дает на территории Калининградской области проходит месячник антинаркотической направленности.

Гусевский городской округ ежегодно присоединяется к данному мероприятию. И в этом году 25 мая Межведомственной антинаркотической комиссией МО «Гусевский городской округ» был дан старт его проведению.

Целью акции является консолидация усилий органов местного самоуправления, общественных организаций и жителей городского округа для противодействия наркомании, организация открытого сотрудничества с населением представителей государственной власти и правоохранительных органов через привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование отрицательного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни, поднятие уровня культуры, нравственности и, как следствие, снижение спроса на наркотики, оказание помощи наркозависимым гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Задача месячника – организация консолидирования деятельности администрации МО «Гусевский городской округ», правоохранительных органов и других заинтересованных организаций для проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, патриотической воспитание молодежи.

В ходе месячника будут проведены мероприятия, направленные на:

- профилактику незаконного потребления наркотическиъх средств и психотропных веществ;

- пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом, потреблением наркотических средств, вовлечением несовершеннолетних в употребление спиртосодержащей продукции и наркотических средств;

- антинаркотическое воспитание и обучение молодежи, а также формирование здорового образа жизни у жителей округа.

В рамках «Антинаркотического месячника –2022» в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта будут проведены конкурсы, семинары, спортивные мероприятии и акции.

Все желающие могут получить консультативную и иную помощь по вопросам, связанным с потреблением наркотиков по телефонам:

- 8-800-250-91-22 – «Горячая линия» ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области»;

-8-40143-3-02-13 – Управление социальной защиты населения администрации МО «Гусевский городской округ».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru