ПОЗДРАВЛЯЕМ! Семья Латышевых из Гусева награждена премией «Признательность»!

Министерством социальной политики Калининградской области учрежден специальный диплом «Признательность», которым ежегодно отмечают лучшие семьи Калининградской области.

В пятницу 13 мая в Калининграде состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи. За достойное воспитание, полноценное физическое, интеллектуальное, духовное и нравственное развитие детей, формирование патриотизма и гражданственности, сохранение семейных традиций премией и подарочным сертификатом награждена многодетная семья Латышевых.

Будущие супруги Сергей и Наталья познакомились в мае 1993 года, а в декабре 1994 года уже создали молодую семью. Супруги сразу решили, что в семье будет много детей. Так и получилось, в 1995 году родился сын Дмитрий, в 2002 году – Давид, а через четыре года в семье появилась дочь София и в 2014 году родился сын Алексей.

Отец семейства работает в МАУ ДО «Гусевская детская школа искусств» преподавателем по классу гитары, является участником и руководителем нескольких профессиональных и полупрофессиональных коллективов, которые активно участвуют в жизни города, региона и области.

Музыка в семье Латышевых звучит всегда, дети росли в музыкальной атмосфере с самого рождения и интерес к творчеству они стали проявлять с раннего возраста. Дмитрий пошел в музыкальную школу с 6 лет по классу саксофона. Обучение в школе началось с маленькой блокфлейты, а через год Дмитрий написал свою первую мелодию для рождественского спектакля. Латышев Давид закончил МАУ ДО «Гусевская детская школа искусств», а в 2020 году стал студентом ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова» по классу труба, осваивает фортепиано. Латышева София ещё учится в школе, в 8 классе. В 2020 году закончила МАУ ДО «Гусевская детская школа искусств» по классу флейта и продолжает обучение по классу саксофона, посещает театральный кружок при МАУ ДО «Детско-юношеский центр» и вокальную студию в МАУ «Городской дом культуры города Гусева». Латышев Алексей только начинает свой творческий путь. С малых лет у него была дилемма на каком инструменте ему играть: гитара или фортепиано? На семейном совете решили, что папа его научит играть на гитаре, а фортепиано он освоит в МАУ ДО «Гусевская детская школа искусств».

Благодаря государственной поддержке на основании социального контракта исполнилась семейная мечта - в 2021 году открыли семейную студию звукозаписи «Fusion 39». Латышева Наталья прошла обучение по специальности дизайнер, занимается организацией процесса, а семья - творческой составляющей. Цель студии «Fusion 39» - помогать как профессиональным музыкантам, так и любителям, желающим воплотить мечту в реальность.

Семья Латышевых творческие, коммуникабельные, доброжелательные люди, ведут здоровый образ жизни. Очень любят путешествовать, посещать друзей, совместно музицировать и петь. Зачастую в кругу семьи и друзей случаются спонтанные музыкальные проекты. Когда семья собирается в праздничные дни с родными и близкими людьми, то праздники не проходят без мини-концертов, творческих конкурсов, шахматных турниров. Взрослые и дети обмениваются творческими успехами друг с другом и с друзьями (видеозаписи/аудиозаписи, новыми песнями и мелодиями собственного сочинения), делают музыкальные подарки.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru