Внесены изменения в порядок получения транспортных услуг Социальной службы перевозок

Министерство социальной политики Калининградской области информирует о том, что с 16 марта 2022 года право на получение транспортных услуг Социальной службы перевозок имеют следующие категории инвалидов:

- дети-инвалиды;

- инвалиды I группы, имеющие в пункте 21 индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) отметку о наличии 2 или 3 степени ограничения способности к передвижению и (или) 3 степени ограничения способности к ориентации;

- инвалиды II группы 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности (установленной до 1 января 2010 года и переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы после указанной даты не проводилось), имеющие в ИПРА отметку о наличии 2 или 3 степени ограничения способности к передвижению и (или) 3 степени ограничения способности к ориентации;

- инвалиды III группы 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности (установленной до 1 января 2010 года и переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы после указанной даты не проводилось), имеющие в ИПРА отметку о наличии 2 или 3 степени ограничения способности к передвижению и (или) 3 степени ограничения способности к ориентации.

При необходимости гражданин в заявлении декларирует сведения о предоставлении транспортных услуг Социальной службы перевозок с использованием пассажирского сиденья или кресла-коляски.

Индивидуальные программы предоставления социальных услуг (ИППСУ), разработанные ранее, действуют до окончания установленного срока.

Услуги Социальной службы перевозок на основании ИППСУ предоставляются гражданам бесплатно.