О проведении конкурса по отбору кандидатуры для ходатайства о награждении Почетным дипломом «Признательность» Министерства социальной политики Калининградской области

Конкурс по отбору кандидатуры для ходатайства о награждении

Управление социальной защиты населения администрации МО «Гусевский городской округ» проводит конкурсе по отбору кандидатуры для ходатайства о награждении Почетным дипломом «Признательность» Министерства социальной политики Калининградской области.

В конкурсе имеют право участвовать родители (усыновители, опекуны и попечители), постоянно проживающие на территории Гусевского городского округа, состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, которые воспитывают или воспитали троих и более детей – граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.

Родители (усыновители, опекуны и попечители) и их дети образуют социально-ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Представление кандидатур родителей для участия в конкурсе производится по достижению третьим ребенком 7 лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

При предоставлении кандидатур родителей для участия в конкурсе учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах.

Условием предоставления кандидатур родителей из числа усыновителей, опекунов и попечителей для участия в конкурсе является достойное воспитание и содержание усыновленных (удочеренных) детей, детей под опекой и попечительством в течение не менее пяти лет.

Представление кандидатур для участия в конкурсе направляется в управление социальной защиты населения администрации МО «Гусевский городской округ» по адресу: Ленина пр., д. 50, каб. 207, г. Гусев, e-mail: uszn@admgusev.ru, общественными объединениями, организациями, учреждениями, инициативными группами (граждане не менее 3 человек), в том числе по месту жительства или работы совершеннолетних членов семьи, а также в порядке самовыдвижения после размещения объявления о проведении конкурса до 10 марта текущего года с приложением следующих документов в печатном виде (оригиналы) и на электронном носителе:

- заявление на награждение Почетным дипломом Министерства социальной политики Калининградской области «Признательность» (приложение);

- копии паспортов обоих родителей (усыновители, опекуны и попечители);

- копии свидетельств о рождении всех детей;

- копию договора о приемной семье (для семей, принявших детей в приемную семью);

- копии документов и иных дополнительных материалов (благодарности, грамоты, публикации в прессе и т.д.), подтверждающих достижения в воспитании детей, в том числе конкретные заслуги, указанные в заявлении.

Дата окончания приема заявлений –10.03.2022

По вопросу участия в конкурсе обращаться в управление социальной защиты населения администрации МО «Гусевский городской округ» по адресу: Ленина пр., д. 50, каб. 207, г. Гусев, e-mail: uszn@admgusev.ru, тел. 8(40143) 3-32-75.

о представлении кандидатуры на конкурс

по отбору кандидатуры для ходатайства о награждении

Почетным дипломом «Признательность»

Министерства социальной политики Калининградской области