Социальная выплата для приобретения продуктов питания

Социальная выплата для приобретения продуктов питания предоставляется следующим категориям граждан:

- получателям региональной социальной доплаты к пенсии (неработающим пенсионерам, независимо от вида пенсии, доход которых ниже 11 209 рублей);

- многодетным семьям (одному из родителей (одинокому родителю) в семьях с тремя и более несовершеннолетними детьми).

 Социальная выплата предоставляется гражданам без обращения, если гражданин находится на учете в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» (ЦСПН) в качестве получателя региональной социальной доплаты к пенсии, ежемесячной денежной выплаты многодетной семье, либо которым выдано удостоверение многодетной семьи.

Уведомление о назначении социальной выплаты направляется ЦСПН по месту проживания гражданина либо на адрес его электронной почты.

Многодетным семьям, не состоящим на учете в ЦСПН, социальная выплата предоставляется на основании заявления, поданного в ЦСПН лично одним из родителей (одиноким родителем) не позднее 30 апреля 2022 года.

 При получении уведомления о предоставлении социальной выплаты гражданину необходимо в срок до 01 июня 2022 года открыть социальный счет к банковской карте «МИР». В случае отсутствия банковской карты «МИР» ее предварительно следует оформить в любой кредитной организации Российской Федерации по выбору.

Социальный счет к банковской карте «МИР» оформляется на сайте некоммерческой кредитной организации (НКО): https://sa.nko-rr.ru/.

Реквизиты социального счета в течение 1 рабочего дня со дня открытия передаются НКО в ЦСПН.

 Перечисление социальной выплаты на социальный счет осуществляется тремя платежами по 2000 (две тысячи) рублей каждый, в течение 3 месяцев, с апреля по июнь, но не ранее месяца, следующего за месяцем открытия гражданином социального счета, не позднее 10-го числа календарного месяца.

 Приобрести продукты питания за счет средств социальной выплаты можно в магазинах торговых сетей, участвующих в системе обслуживания социального счета - «Виктория-Балтия», «Натурово», «Наш продукт», «Пятерочка», «СПАР-Калининград», «Ю-Маркет».

Перечень продуктов питания, приобретаемых с использованием социальной выплаты, включает в себя 35 товарных групп, в том числе: свинина, говядина, консервы, куры, колбаса, рыба, молочная продукция, яйца, хлеб, мука, овощи, крупы, макароны.

Продукты питания, которые можно приобрести за счет социальной выплаты, отмечены специальной маркировкой, либо размещены в выделенной торговой зоне.

На кассе необходимо предупреждать кассира об оплате своих покупок или части из них посредством социального счета.

Если чек покупки превысил размер средств социального счета, разницу можно доплатить любым удобным способом, – другой банковской картой или наличными.

Информация об условиях предоставления социальной выплаты, порядке открытия социального счета, перечне продуктов питания и участниках системы обслуживания социального счета размещена на сайте Министерства социальной политики Калининградской области

https://social.gov39.ru/sockartaprod/.

 

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону

8 800 201 3900 добавочный «3» (звонок бесплатный).

 


 

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru