Градостроительный план земельного участка за 10 рабочих дней!

Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) — вид документации по планировке территории. Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства земельным участкам.

Градостроительный план земельного участка выполняет информационную функцию: в нём должна быть консолидирована информация обо всех строительных характеристиках предназначенного для застройки земельного участка и имеющихся в отношении него строительных ограничениях. Градостроительный план земельного участка соответствующие строительные характеристики и ограничения в отношении земельного участка не утверждает, а воспроизводит.

Получить услугу «Предоставление градостроительного плана земельного участка (за исключением градостроительного плана земельного участка в целях индивидуального жилищного строительства)» можно через отделы МФЦ Калининградской области и через портал Госуслуг (gosuslugi.ru). При подаче заявки через портал Госуслуг срок предоставления данной услуги сокращается с 14-ти до 10-ти рабочих дней.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо:

1. заполнить заявление (данные, указанные заявителем при регистрации на портале Госуслуг, автоматически заполняют соответствующие поля заявления). Внести недостающую информацию, прикрепить электронные образы документов (при необходимости);

2. отправить заявление;

3. уточнить текущее состояние заявления можно в разделе «Мои заявки».

Получение градостроительного плана через портал Госуслуг (gosuslugi.ru) позволит сохранить ваше время, ведь воспользоваться сервисом можно в любой час дня и ночи и в удобном для вас месте.