Организовано горячее питание школьников Гусевского городского округа по новому меню

Со 2 сентября 2021 года в школах Гусевского городского округа организовано горячее питание школьников в соответствии с новым меню, разработанным АНО «Институт отраслевого питания г. Москва» для Калининградской области. Меню прошло экспертизу в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области». В состав меню входит ежедневный рацион продуктов со сниженным содержанием насыщенных жиров, простых сахаров и поваренной соли.

Муниципальной комиссией проведена проверка питания в МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева». По итогам проверки выявлено, что бесплатное горячее питание организовано для 593 учащихся 1-4 классов и 700 учащихся 5-11 классов, в т.ч. и за счет родительской платы. Ежедневное меню соответствует примерному двухнедельному рациону питания. На сайте школы размещены актуальные нормативно-правовые документы, регулирующие питание, в т.ч. примерный двухнедельный рацион питания, ежедневное меню, положение о родительском контроле за организацией питания школьников.

Также с сентября 2021 года будет действовать специализированное меню для детей, посещающих общеобразовательные организации и нуждающихся в лечебном и диетическом питании по следующим видам заболеваний: непереносимость лактозы (аллергия на молочные продукты), сахарный диабет, заболевания ЖКТ.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru