Памяти героев Первой Мировой войны

Давайте вспомним все о той,
Нарочно кем – то позабытой,
О первой Мировой войне…

С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Первой мировой войны. Более  четырех лет с 1 августа 1914 года  по 11 ноября 1918 года на территории стран Европы и Азии шли тяжелые, кровопролитные бои.  По продолжительности и ожесточенности, по количеству участвующих в них людей и боевой техники, по жестокости и числу жертв эта война превзошла все предшествовавшие ей войны.
Первого августа в день начала Первой мировой войны  заведующая  Лермонтовской библиотекой Лукша М.А., специалист Лермонтовского дома культуры Демидова Т.А. и жители поселков, посетили памятник павшим в годы Первой мировой войны, находящийся в поселке Лермонтово и возложили цветы к подножию памятника.

В библиотеке  в этот день для посетителей была оформлена выставка «Герои Первой мировой»