Как записаться на прививку от COVID-19

Вакцинопрофилактика новой коронавирусной инфекции, на сегодняшний день, является наиболее эффективным профилактическим мероприятием, которое позволяет защитить человека от болезни.

Определить ближайший пункт вакцинации и записаться на прививку можно на сайте Минздрава Калининградской области:

https://www.infomed39.ru/for-citizens/covid-19-vaccination/.

В форму электронной записи вносятся следующие данные: ФИО, дата рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС, дополнительно для возможных персональных уточнений необходимо указать адрес электронной почты и номер контактного телефона.

 

Процедура записи на вакцинацию через портал Госуслуг также несложна. Для этого достаточно иметь стандартную учетную запись.

На портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10069/1 или в личном кабинете выберите пункт вакцинации и запишитесь на прием, заполнив электронную форму записи. Для этого потребуется номер полиса обязательного медицинского страхования. Можно записать на прием другого человека – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС.

После прохождения вакцинации человеку будет доступен электронный сертификат на портале и мобильном приложении Госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Главный элемент сертификата - QR-код, с помощью которого проверяется подлинность документа.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru