О назначении общественных обсуждений по теме: «О возможности добычи виноградной улитки на территории Гусевского городского округа, не отнесенной к охотничьим ресурсам и водно-биологическим ресурсам»

В муниципальном образовании «Гусевский городской округ» проводятся общественные обсуждения в форме опроса  по материалам комплексного экологического обоснования по состоянию природных популяций виноградной улитки Helix pomatia L. в Калининградской области для обоснования решения  о возможностях добычи объектов животного мира, не отнесенных  к охотничьим и   водно - биологическим ресурсам и об установлении объемов   возможного изъятия виноградной улитки  на территории  Калининградской области.

Жители округа могут выразить свое мнение о том, какое    влияние на окружающую среду может оказать намечаемая хозяйственная деятельность ООО «Русская улитка»,  путём заполнения опросных  листов, в соответствии с приложениями  к постановлению муниципального образования «Гусевский городской округ»  № 17 от 04 июня 2021 года «О назначении публичных слушаний (общественных обсуждений) по теме: «О  возможности добычи  виноградной улитки  на территории   Гусевского городского округа, не отнесенной  к охотничьим  ресурсам и водно-биологическим ресурсам» или путём прохождения опроса на официальном сайте администрации муниципального образования в сети «Интернет» по адресу:  www.admgusev.ru.

Опрос продлится с 10 июня по 10 июля 2021 года.