Представители России и Польши приняли участие в международной видеоконференции в рамках проекта приграничного сотрудничества «Польша-Россия 2014-2020»

Сегодня в Городском Доме культуры состоялось онлайн-обсуждение проекта «Трансграничная инициатива города Гусева и гмины Рыбно по защите Балтийского моря через сокращение загрязнений из ценных природных территорий путем внедрения круговой экономики».

Поприветствовать участников конференции с российской и польской стороны подключились глава администрации Александр Китаев, глава Гусевского городского округа Андрей Гнездилов, вице-консул Республики Польша в Калининграде Милош Зелиньски, а также глава муниципалитета Рыбно Томаш Вэнгжиновски.

Собравшиеся заслушали цикл докладов от лекторов с обоих сторон – эксперт проекта Рената Лещиньска рассказала о масштабах развития проекта, а конкретными результатами уже сделанной работы поделились Эдуард Грезев, директор «Службы заказчика-застройщика» нашего города и Артур Жилко – начальник управления пространственной и коммунальной инфраструктуры администрации гмины Рыбно.
Интересную и полезную информацию о практическом аспекте циркулярной экономики открыл Руслан Поляков - начальник управления научно-исследовательской деятельности, доцент кафедры экономики сельского и рыбного хозяйства ФГБОУ ВО «КГТУ».  

Уверены, что сегодня мы сделали еще больше практических шагов к пониманию важности введения принципов циркуляционной экономики для эффективного природопользования и ведения экономики на местном уровне.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru