Протокол об отказе от заключения муниципального контракта

УТВЕРЖДАЮ

«_____»_____________2011 г.

Глава администрации

_____________Г.М. Силенко

Протокол №
об отказе от заключения муниципального контракта

г. Гусев

«10» февраля 2011 года

ул.Ульяновых, д. 8

Время начала заседания комиссии 17 часов 00 минут по калининградскому времени

Время окончания заседания комиссии 17 часов 20 минут по калининградскому времени

Протокол составлен комиссией администрации МО «Гусевский муниципальный район» (далее – Комиссия) состав которой утвержден постановлением главы администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» № 152 от 10 февраля 2011 года

Состав комиссии:

Первый заместитель главы администрации - Гулевский О.В.
Начальник правового управления - Козьяков В.В.
Начальник отдела информационных ресурсов и компьютерного обеспечения -Янчевский И.Н.
Начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи - Пономарева Л.Л.
Заместитель начальника управления образования - Бутрим Т.Н.
Начальник общего отдела - Губская И.В.
Ведущий специалист отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и экономической политике - Фомина Ю.В.

1. Форма торгов и предмет контракта: открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта «Внутригородские газопроводы высокого и низкого давления с установкой ШРП
(1 очередь строительства - правобережная часть города Гусева)».

2. Заказчик: администрация муниципального образования «Гусевский муниципальный район».

2. Уполномоченный орган: Конкурсное агентство Калининградской области.

4. Лицо, с которым Заказчик отказывается заключить Контракт: Общество с ограниченной ответственностью «Спецгазавтоматика». (Почтовый адрес: 236029, г. Калининград, ул. Косогорная, д. 13; Место регистрации: 236029, Российская Федерация, Калининградская область, г. Калининград, ул. Балтийская, д. 6 кв. 9; ИНН 3906136790).

5. В соответствии с подпунктом д пункта 3 части 2 статьи 35 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 94-ФЗ) заявка на участие в аукционе должна содержать копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копию акта приемки объекта капитального строительства, за исключением случая, если застройщик являлся лицом, осуществляющим строительство, - в случае, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование, предусмотренное частью 2.1 статьи 11 Закона № 94-ФЗ.

Во исполнение вышеуказанных требований Закона № 94-ФЗ подпунктом 12 пункта 20 раздела I информационной карты (краткая информация о предмете конкурса (аукциона) и условиях исполнения государственного (муниципального) контракта) документации об аукционе, к участникам размещения заказа было установлено требование о представлении в составе заявки на участие в открытом аукционе документов, подтверждающих выполнение участником размещения заказа за последние пять лет, предшествующих дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, на право заключить который проводится аукцион.

6. Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе №оа-10124-П/1 от 27.01.2010 аукционной комиссии Конкурсного Агентства Калининградской области единственным участником открытого аукциона признано ООО «Спецгазавтоматика» (место регистрации: 236029, Российская Федерация, Калининградская область, г. Калининград, ул. Балтийская, д. 6 кв. 9; ИНН 3906136790), заключение муниципального контракта с которым является в соответствии с частью 6 статьи 36 Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» обязательным.

7. Настоящий протокол составлен в связи с отказом муниципального заказчика от заключения муниципального контракта с участником размещения заказа
ООО «Спецгазавтоматика» (место регистрации: 236029, Российская Федерация, Калининградская область, г. Калининград, ул. Балтийская, д. 6 кв. 9; ИНН 3906136790), с которым заключается контракт.

8. Основанием для отказа от заключения муниципального контракта является установление муниципальным заказчиком следующего факта:

- предоставление указанным лицом заведомо ложных сведений, содержащихся в документах в составе заявки на участие в аукционе.

В подтверждение квалификации в составе заявки на участие в открытом аукционе ООО «Спецгазавтоматика» была представлена копия «Акта приемки выполненных работ по Договору генподряда № 15/2007 г. от 17 сентября 2007 г.» по объекту: производственный комплекс по выпуску пищевых полуфабрикатов мощностью 42 тыс. тонн в год, транспортно-складского комплекса с холодильными камерами и административного комплекса с торгово-выставочным центром (Литера А - административно-бытовой корпус; Литера Б - производственный корпус; Литера В - энергоблок с галереей; Литера Г - галерея пешеходная с лабораторией) и копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию № RU39310000-52/2008 МО, выданного муниципальным образованием «Гурьевский городской округ».

В составе заявки также представлено письмо генерального директора
ООО «Спецгазавтоматика» В.Д. Огиенко о представлении заверенных копий документов, подтверждающих выполнение ООО «Спецгазавтоматика» за последние пять лет, предшествующих дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта.

В соответствии с документами и информацией, поступившими от Конкурсного агентства Калининградской области (вх. № 506 от 10 февраля 2011 года), разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU39310000-52/2008 МО, было выдано муниципальным образованием «Гурьевский городской округ» на основании актов приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией по объекту: производственный комплекс по выпуску пищевых полуфабрикатов мощностью 42 тыс. тонн в год, транспортно-складского комплекса с холодильными камерами и административного комплекса с торгово-выставочным центром (Литера А - административно-бытовой корпус; Литера Б - производственный корпус; Литера В - энергоблок с галереей; Литера Г - галерея пешеходная с лабораторией).

Из актов приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией
№ 03-08 от 27.08.2008,№ 08-07 от 27.08.2008, № 08-08 от 27.08.2008, № 10-08 от 27.08.2008, представленных администрацией Гурьевского муниципального района Конкурсному агентству Калининградской области, направленных Конкурсным агентством в адрес администрации МО «Гусевский муниципальный район» следует, что ООО «Спецгазавтоматика» не принимало участия в строительстве указанных объектов.

9. Муниципальный заказчик, рассмотрев указанные выше факты и обстоятельства, ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:

ОТКАЗАТЬСЯ от заключения муниципального контракта со следующим участником размещения заказа ООО «Спецгазавтоматика» (место регистрации: 236029 Российская Федерация, Калининградская область, г. Калининград, ул. Балтийская, д. 6 кв. 9; ИНН 3906136790)

10. Настоящий протокол составлен в соответствии с частями 3, 3.1 статьи 9 Закона
№ 94-ФЗ.

11. Настоящий протокол составлен в 2 (двух) экземплярах, один из которых хранится у заказчика, второй передается лицу, с которым заказчик отказывается заключить муниципальный контакт.

12. Настоящий протокол подлежит размещению на официальных сайтах администрации МО «Гусевский муниципальный район» www.admgusev.ru и Правительства Калининградской области www.gov39.ru.

13. Настоящий протокол подлежит хранению в течение пяти лет с даты составления.

Члены комиссии:

Первый заместитель главы администрации ____________________ Гулевский О.В.
Начальник правового управления ____________________________ Козьяков В.В.
Начальник отдела информационных ресурсов и компьютерного обеспечения ____________________________________Янчевский И.Н.
Начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи _____________ Пономарева Л.Л.
Заместитель начальника управления образования ____________________ Бутрим Т.Н.
Начальник общего отдела ________________________________________ Губская И.В.
Ведущий специалист отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и экономической политике _____________________ Фомина Ю.В.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru