В Гусевском музее открылась первая в этом году художественная выставка

3 марта в Гусевском музее состоялось торжественное открытие персональной выставки работ Юлии Пономарчук «Легкое касание».

Поддержать и разделить радость события пришли близкие Юлии, друзья, горожане. С приветственным словом выступила Татьяна Чернышова, заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский городской округ»: «Дорогие друзья! Сегодня только 3 марта, начало весны… а Юлины работы настолько уютные, весенние, открытые и добротой веющие. Они действительно женские. Мы за тебя очень рады! Позволь от всех нас, от присутствующих, в преддверии женского праздника вручить тебе весенний букет и поздравить с открытием очередной персональной выставки!».

Для гостей вечера прозвучал музыкальный подарок от Михаила Привалова (г. Черняховск). Затем Юлия лично провела экскурсию по выставочному залу, рассказав истории создания своих картин. Выставка объединяет творчество художника за 2020-2021 год. Яркий образ и жизнерадостность Юлии нашли отражение в обширной палитре красок, уверенных линиях, что передает любовь к жизни и любопытство автора, желание творить. В картинах художник обращается не только к красоте природных красок, но и красоте собранных в композицию простых, порой даже обыденных предметов. Понравившуюся картину выставки «Легкое касание» можно приобрести, обратившись в сувенирную лавку музея.

Выставка продолжит работу до 3 апреля.
Гусевский музей приглашает всех желающих, по адресу ул. Московская 36 а, тел. для справок 84014331917.

Музей открыт для посетителей ежедневно с 11:00 до 17:00 часов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru