Последний лёд

Этот период в эволюции льда наступает, когда весной среднесуточная температура воздуха становится близкой к нулю, то есть начинается таяние снега и появляются талые воды. В первое время лёд становится опасным у берегов, где снег сходит быстрее, чем на льду. Ручейки талой воды стекают в водоем, подмывают край льда, а тепло, исходящее от нагретой земли, еще больше способствует процессу разрушении ледовой кромки.

Помните, что весенний лёд после ночного заморозка кажется
крепким и надежным, а днем, особенно в конце ледостава, он крошится и
проваливается.

Выход на лед всегда опасен! Помните! Вас ждут дома!

Соблюдайте правила безопасности на водоемах.

Никакой улов не стоит человеческой жизни!

Учитывая высокую вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом людей на лёд, Главное управление МЧС по Калининградской области РЕКОМЕНУЕТ НЕ ВЫХОДИТЬ на лёд Калининградского залива и остальных водоёмов расположенных на территории Калининградской области.

Напоминаем единый номер экстренных служб – 112.

Отдел ГО и ЧС администрации Гусевского городского округа.