О проведении акции «Не спаивайте наших детей»

Уважаемые владельцы магазинов и продавцы!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Гусевский городской округ» информирует Вас о том, что на территории нашего района продолжают иметь место факты продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

С целью предупреждения алкоголизации несовершеннолетнего населения комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав с 20 февраля по 20 апреля 2021 года, совместно с органами системы профилактики, сотрудниками подразделений полиции проводит акцию «Не спаивайте наших детей».

В настоящее время штрафы за продажу спиртного несовершеннолетнему лицу возросли в разы. Современные подростки зачастую выглядят старше своего физического возраста, девочки пользуются косметикой. Не считайте за трудность, спросите паспорт у подростка сомнительного возраста и проверьте дату его рождения.

В период акции будут организованы мероприятия по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, пресечению незаконной продажи алкогольной и табачной продукции подросткам. Будет активизировано проведение рейдов-проверок мест массового скопления несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено торговым точкам, прилегающим к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта. На базе образовательных организаций, учреждений молодежи, культуры и спорта будут проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Призываем Вас в обязательном порядке на видном месте разместить яркие, заметные стикеры (таблички) о том, что табачные изделия и алкогольную продукцию несовершеннолетним в данном магазине не продают.

Обращаемся, прежде всего, к владельцам торговых точек и продавцам:

«Будьте бдительны и ответственны, ведь по ту сторону кассы может оказаться и ваш ребенок».

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru