Стартовал международный конкурс “Неограниченные возможности”

Стартовал международный конкурс «Неограниченные возможности». Глобальная миссия проекта - сделать мир доступней для людей с инвалидностью через инновации.
Москва - 1 февраля 2021 года. Стартовала регистрация на международный конкурс «Неограниченные возможности» (upcontest.org). Соревнования проходят при поддержке Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Конкурс направлен на обеспечение условий для творческого, научного и проектного взаимодействия людей с инвалидностью и лиц без инвалидности с целью создания совместных инновационных проектов для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
Международный конкурс проходит в онлайн формате на платформе инновационных соревнований braim.org. К участию в проекте приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет из всех стран мира, а также люда с инвалидностью без возрастных ограничений. В состав команды обязательно должен входить человек с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта, для которого тематика конкурсного проекта является актуальной. Для всех участников Конкурса будет доступна бесплатная онлайн-школа от российских и зарубежных экспертов по актуальным проблемам людей с инвалидностью и инновационным технологиям. Победители получат консультационную и организационную поддержку для дальнейшей доработки проекта, а также призы от спонсоров.
Состязания пройдут по пяти различным номинациям:
1.   «Реабилитация» - лечение и реабилитация нарушенных функций организма;
2.   «Протезирование Плюс» - восполнение утраченных функций организма;
3.   «Доступная среда» - устранение барьеров в городской и домашней средах;
4.   «Интернет без границ» - устранение барьеров в использовании интернет-ресурсов и создании новых, в том числе мобильных приложений;
5.   «Экология  жизни»  -  инновационные  разработки  минимизирующие  последствия загрязнения окружающей среды на здоровье человека.
Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета», Всероссийского общества инвалидов и Соорганизатор конкурса - The Black Sea Climate and Business Initiative «CLIMBIZ» Экспертами конкурсов выступают представители компаний инновационного сектора, а также общественные организации: Всероссийское общество глухих. Всероссийское общество слепых. Национальное объединение «Доступная городская среда», Международная ассоциация конкурсов профессиональных навыков для глухих «Deaf skills» .
Этапы и сроки проведения конкурса:
1.  Регистрация участников - с 1 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года;
2.  Первый отборочный этап - с 1 февраля по 31 марта 2021 года;
3.  Второй отборочный этап - с 1 по 30 апреля 2021 года;
4.  Международный финал - с 28 по 31 мая 2021 года.
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по адресу upcontest.org.

О конкурсе:
«Неограниченные возможности» - это международный конкурс, направленный на развитие и поддержку инновационных проектов по улучшению жизни людей с инвалидностью. Соревнования проходят уже 3-й год. За этот период в нем приняли участие более 2000 человек, включая 400 человек с ОВЗ. В 2019 году в финале прошла защита 50 проектов. В 2021 году впервые конкурс «Неограниченные возможности» проходит самостоятельно при поддержке Международной олимпиады в сфере информационных технологий «1Т-Планета».
Участники: студенты, магистры, недавние выпускники профессиональных учреждений или молодые специалисты из всех стран (возраст 18-35 лет), люди с ОВЗ (без возрастных ограничений).



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru