Новости из Городского Дома культуры

4 ноября - День народного единства.

Именно к этому празднику был приурочен праздничный концерт в Городском Доме культуры. В концерте участвовали коллективы Дома культуры и Детской школы искусств. Зрители восторженно принимали выступление новой солистки Владиславы Мухиной, трио «Три точки», ансамбля «Любава», ансамбля «Русские узоры».

5 ноября в Доме культуры прошел 2 -ой областной смотр - конкурс камерных хоров. В нем участвовали коллективы Черняховского, Пионерского, Правдинского районов. Призовые места достались гусевским коллективам.

Первое место занял камерный хор «Кредо» руководитель Светлана Барсукова, гран-при получил камерный хор «Кант» руководитель Татьяна Матвеева.

Немного истории:

Народный коллектив камерный хор «Кант»

Год образования - 1976. Основатель хора - почетный гражданин г. Гусева Рихард Майер. Хор является дипломантом международных фестивалей и конкурсов в Польше (фестиваль «Музыкальная весна» г. Лодзь), Белоруссии (фестиваль «Магутны Божа» г. Могилев). Хормейстер Татьяна Матвеева является дипломантом областного конкурса «Обновление» 2006 года, в 2003 году ей присвоено звание «Человек года» в номинации «Культура».

Народный коллектив камерный хор «Кредо»

Год образования - 1998. Камерный хор «Кредо» является дипломантом международных фестивалей и конкурсов в Германии и Голландии, лауреатом областных фестивалей и конкурсов. Коллектив имеет дипломы областного Дома народного творчества и Министерства культуры.

Хормейстер Светлана Барсукова является дипломантом областного конкурса «Обновление», а также в 2003 году ей присвоено звание «Человек года» за активное участие в культурной жизни города.

От всей души поздравляем наши коллективы с победой!