Учащиеся Гусевской детской школы искусств приняли участие в V Областном конкурсе музыкального исполнительства на народных инструментах «Коробейники» в ДШИ "Гармония" города Калининграда (конкурс проходил дистанционно).

Конкурсные выступления учащихся преподавателя по классу домры и балалайки Алисы Владимировны Крепишковой отмечены самыми высокими оценками членов жюри:

Андреева Софья (домра) - лауреат 1 степени
Торцева Арина (домра) - лауреат 1 степени
Маслов Тимофей (балалайка)- лауреат 3 степени
Ансамбль домристов «Забава» - лауреат 1 степени

Юные пианисты в предновогодние дни порадовали высокими достижениями на крупных и ответственных творческих конкурсах.

На Всероссийском творческом конкурсе талантов детей, молодежи и взрослых ученики Натальи Эдуардовны Красовской Федина Кира и Матвеева Александра стали Лауреатами 1 степени.
Юная пианистка Синюкова Ульяна (класс Елены Викторовны Терещенко) удостоилась высочайшей награды – ГРАН-ПРИ Всероссийского творческого конкурса-фестиваля «Зимушка-Зима».

Начинающие художники класса Натальи Викторовны Урвачёвой – победители многих конкурсных состязаний. По итогам Областного конкурса-выставки изобразительного творчества «Дорогами Петра», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I (Калининград) победителями стали:

Урвачёва Мария – Лауреат 2 место
Кошарная Кира – 1 место
Головина Виктория – 2 место
Ранта Валерия – 3 место
Евтягин Николай - Дипломант
Юнг Алина – Дипломант

Творческий дистанционный фестиваль-конкурс для детей и молодежи«Арт – мосты» в г. Правдинске:
Головина Виктория– диплом 2 степени
Качкан Ангелина – Диплом
IV Открытый региональный творческий конкурс «Музыка, которую я вижу» (ДШИ г. Гвардейска)
Зарубина Ольга - 5 место
Урвачёва Мария – 3 место
III-й Областной блицконкурс художественного творчества детей «Приморские рыбки»:
Иванова Ариана – 2 место

Подведены не все итоги конкурсных событий последних месяцев уходящего года. Уверены, что нас ждут еще много не менее впечатляющих побед.
Конкурсная деятельность - очень интересный, необходимый аспект работы Гусевской ДШИ. Однако, и другие виды творчества не менее, а может и более важны. Предновогодние концертные инициативы коллектива школы всегда ярки и разнообразны. Это - выставки, презентации, мастер--классы, конкурсы, демо-видео и многое другое. Все творческие материалы ДШИ размещены на официальном сайте. Приглашаем! Заходите! Смотрите! https://dshi-gusev.klgd.muzkult.ru/