Формируется новый состав Молодёжного правительства

   Молодежное правительство является совещательным органом при Правительстве Калининградской области начиная с 2006 года и функционирует на общественных началах.
  
Избранные в Молодежное правительство молодежные лидеры включаются в работу министерств и ведомств Правительства области, получают практические навыки административной работы, участвуют в решении социально значимых проблем области, являются непосредственными авторами и исполнителями ряда молодежных и социальных проектов.
  
В связи с окончанием двухлетнего срока полномочий 2-го состава Молодежного правительства Агентство по делам молодежи объявляет очередной конкурс по формированию нового состава Молодежного правительства.
  
Проведение конкурса предполагает два тура: конкурс письменных работ и собеседование.
  
Участниками Конкурса могут стать учащиеся и выпускники учреждений начального профессионального образования, студенты и выпускники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты и другие работники организаций всех организационно-правовых форм собственности в возрасте от 18 до 25 лет включительно на дату проведения второго тура Конкурса (6-10 декабря 2010 года).
  
В первую очередь участникам конкурса предлагается представить на суд конкурсной комиссии проект, освещающий актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения, а также пройти психологическое тестирование на личностные и деловые качества, интеллектуальный показатель. Конкурсанты, успешно прошедшие первый тур, допускаются ко второму – очному.

   Кандидат, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет следующие документы:

1) заявление в произвольной форме;
2) личное резюме;
3) письменную работу*;
4) результаты психологического тестирования на личностные и деловые качества, интеллектуальный показатель и специальный показатель, пройденного в установленном порядке**;
5) копию паспорта гражданина Российской Федерации;
6) копию документа об образовании;
7) справку с места учебы или работы;
8) документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (в случае участия кандидата в деятельности молодежного общественного объединения);
9) почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и прочие документы, подтверждающие личные достижения кандидата.

   Все материалы представляются на русском языке в электронном и отпечатанном виде на листах формата А4. Присланные на конкурс материалы не возвращаются и не рецензируются.
  
Прием заявлений и необходимого пакета документов на участие в 1-ом туре конкурса осуществляется с 12 октября по 12 ноября 2010 года в Агентстве по делам молодежи Калининградской области по адресу: г. Калининград, Советский пр-т, 13, каб. 130 А (телефон для справок – 599-580 – Высоцкая Анна, 57-04-54 – Граев Иван).
  
С положениями о Молодежном правительстве Калининградской области и о конкурсе по его формированию можно ознакомиться в прикрепленном файле.

* Письменные работы представляют собой проекты, освещающие актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения. Участники Конкурса выбирают темы письменных работ по своему усмотрению.

Объем материала – до 7 страниц машинописного текста через 1,5 интервала 14-м шрифтом (поля: верхнее, нижнее - 2,5; левое - 3; правое - 1 см).

** Тестирование организовано на базе ООО «Центр оценки и развития персонала». Допуск на прохождение тестирования предоставляется конкурсанту Агентством по делам молодежи Калининградской области после предоставления основного пакета документов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru