Шестнадцатичасовые бесплатные курсы

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики›› национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством цифровых технологии и связи Калининградской области запущены курсы по информационной безопасности для жителей региона.
В период со 2 декабря 2020 года на базе Государственного автономного учреждения Калининградской области «Калининградский государственный научно-исследовательский центр информационной и технической безопасности»  будут организованы шестнадцатичасовые бесплатные курсы по трем программам на выбор:
- «Обеспечение защиты персональных данных»;
- «Цифровая гигиена»;
- «Основы работы с современными офисными приложениями» ;
В рамках данного обучения будут разъяснены вопросы предоставления персональные данные, информационной защиты компьютера и мобильного телефона, а также защита от кибератак; Также планируется обсуждение актуальных в данный момент вопросов,  связанных с вымогателями и мошенникам в виртуальном пространстве.
Регистрация доступна на защищенной образовательной платформе Калининградского государственного научно-исследовательского центра информационной и технической безопасности
По всем вопросам, связанным с обучением можно обращаться по электронной почте dpo@kgnic.ru или телефону +7 (4012) 52-70-20.