Гусевский музей представит выставку старинных часов

«Мы завершаем этот сложный год и уходим в новый, 2021- й, проектом «Хронограф. Хроники города Гу...» прежде всего для того, чтобы каждый посетитель, зритель и сами музейщики смогли задуматься о том бесценном времени, которое нам дает наша жизнь. И поразмышлять о смыслах существования на этой земле...» - Наталья Ситникова.

Гусевский музей продолжает театрально-выставочный проект «Хронограф. Хроники города Гу...», который осуществляется в рамках гранта творческих инициатив 2020 года.

4 декабря в 17:00 часов состоится открытие выставочного проекта старинных часов начала XIX века из частной коллекции Андрея Балыко «Механика времени», которая является частью этого проекта.
Посетители смогут увидеть редкие экземпляры старинных часов, а также расширить свое представление об архитектуре нашего города благодаря выставке «Прогулки по городу Гу...». Интересным моментом выставки является то, что все часовые механизмы после реставрации и находятся в рабочем состоянии, а это значит, что старинные часы можно будет не только увидеть, но и услышать. Экспозиция станет частью театральной постановки проекта, которая находится в активной фазе подготовки.

Выставку, представленную в рамках проекта «Хронограф. Хроники города Гу...», любой желающий сможет посетить в удобное для себя время, музей открыт ежедневно с 11:00 до 17:00 часов. Для посетителей действует масочный режим.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru