«Я рисую перепись». Большой конкурс детских рисунков

Я рисую перепись2.jpg

Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения. Что думают самые маленькие россияне о переписи и как её видят? Мы узнаем об этом совсем скоро.  
Конкурс проводится в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться на сайте https://www.strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.
Конкурсная работа должна быть:
• выполнена на бумаге цветными красками, фломастерами или карандашами;
• сфотографирована или отсканирована;
• выложена в Instagram участника с отметкой аккаунта @strana2020 и хештегом #ярисуюперепись. 
Рисунки можно загрузить на свою страничку с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Внимание: аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу #ярисуюперепись можно найти и оценить рисунки всех участников.
В рисунках нужно изобразить любой сюжет о переписи населения, своей семье, своём городе, селе, деревне или посёлке и не забыть поместить один из символов переписи – например, птенчика ВиПиНа.
На конкурс принимаются только оригинальные авторские работы. Один участник может подать на конкурс не более трёх рисунков. Помощь взрослых при размещении работ поддерживается и желательна.
В каждой возрастной группе будут определены по два победителя. Каждый получит по 25 000 рублей.
Подача заявок с 16 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года (до 12 часов по московскому времени).
Голосование на сайте переписи с 3 по 15 марта 2021 года.
Объявление победителей 31 марта 2021 года.   
Это не первый семейный творческий конкурс, который запускает Росстат. Ранее в фотоконкурсе «Страна в объективе» приняли участие фотографы из 71 региона России. Одной из самых популярных стала номинация, в которой персонажем фотографии становился птенчик ВиПиН - талисман переписи.
Итоги конкурса будут опубликованы на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах Всероссийской переписи населения  в социальных сетях: https://vk.com/strana2020, https://www.facebook.com/strana2020, https://ok.ru/strana2020, https://www.instagram.com/strana2020.
Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru