Подуслуга ПФР

Уважаемые граждане!

Сообщаем о начале приема многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Калининградской области (далее – МФЦ) анкет и документов на осуществление административных процедур по приему документов для проведения заблаговременной работы в целях установления страховых пенсий через МФЦ, предоставляемой ПФР.

Дата начала приема: 18.11.2020.

При предоставлении подуслуги, формируется пакет документов (макет пенсионного дела) на застрахованное лицо (который используют при обращении застрахованного лица за назначением пенсии при достижении пенсионного возраста). В этом случае заявление на установлении пенсии принимается без предоставления каких-либо дополнительных документов.

В МФЦ предоставляется промежуточный результат услуги:

- уведомление о приеме анкеты для предоставления подуслуги;

- уведомление об отказе в приеме анкеты для предоставления подуслуги.