Онлайн проект «Хронограф. Хроники города Гу...»

Гусевский музей запускает онлайн проект для детей, который является частью выставочно-театрального проекта «Хронограф. Хроники города Гу...» и направлен на повышение интереса самых юных ценителей к культуре и искусству, а также истории края. Онлайн уроки, познавательное видео, конкурс, мастер-классы, исторический квест и викторина — будут представлены подписчикам социальных сетей Гусевского музея до 10 декабря.

Ребятам предстоит узнать и разобрать такие понятия как «Время» и «Хронограф», просмотреть хронику нашей земли в течение веков. Время — многоплановое понятие, включающее в себя не только категорию исторического процесса и музейного пространства, но и осмысления через искусство. Понятие времени многогранно, поэтому детский блок выставочно-театрального проекта «Хронограф. Хроники города Гу...» тоже многогранен и будет интересен для каждого.

Музей готов пополнить и расширить ваши знания об истории края, развить интерес к культурному наследию и пробудить ваш творческий потенциал.