Отдых в загородных оздоровительных лагерях

В летний период управлением социальной защиты населения был организован отдых в загородных оздоровительных лагерях Калининградской области. Родители могли предоставить пакет документов в службу одного окна или непосредственно в УСЗН и написать заявление на предоставление детям путевки в лагерь. За период с июня по август 136 детей смогли отдохнуть в загородных лагерях, в том числе 55 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

· ГОУДОД КО ДЮСООЛ им. Л.Голикова (г. Зеленоградск) – 83 чел.;
· ДОЛ «Спутник» (Неманский район) – 22 чел.;
· МОУ ДО ДСОЛ им. В.Терешковой (г. Светлогорск) – 21 чел.;
· ДООЛ им. П.Морозова (г. Светлогорск) – 10 чел.

Многие дети, при возвращении из лагеря, выражали желание на следующий год снова поехать в полюбившийся лагерь. Несмотря на то, что были некоторые замечания по организации жизни в лагере, дети смогли получить полноценное питание, познакомиться с новыми друзьями, приобрести навыки самостоятельной жизни.