С 27 сентября по 8 ноября 2020 продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035»

В конкурсе могут принять участие все желающие из всех регионов России в возрасте от 7 до 35 лет. Для этого требуется подготовить свои предложения для внесения в Стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года в формате «рисунка», «инфографики», «проекта» или «эссе» в рамках следующих тем:
- государство как цифровая платформа: трансформация ключевых отраслей экономики и социальной сферы;
- образование, наука, культура: новые технологии и потребности;
- здравоохранение, демография, экология: обеспечение благополучия населения;
- ЖКХ и городская среда: «умный» и безопасный город завтра;
- Дальний Восток и Арктика: развитие перспективных территорий.

Конкурс проходит в два этапа: в ходе первого, заочного этапа, участникам до 8 ноября на сайте конкурса россия2035.рф нужно подать заявку в рамках объявленных тем и номинаций. Далее будут отобраны лучшие работы, а их авторы приглашены для участия в финале конкурса, который состоится с 11 по 13 декабря в Москве, где они публично защитят свои предложения перед экспертным советом.

Помимо защиты конкурсных работ перед жюри на очном этапе для всех финалистов будет организована образовательно-деловая и культурная
программы.