Осень - наилучшая пора для общения

Сегодня, в рамках сетевого взаимодействия с общеобразовательными учреждениями в период осенней оздоровительной кампании 2020 года, педагоги Детско-юношеского центра организовали и провели занимательные мастер-классы для учеников средней образовательной школы №3».

27 ребят смогли посетить два мастер-класса:

- Мастер-класс «Электрическая цепь». Ребята познакомились с электронным конструктором «Знаток» и собрали электрическую цепь. Также во время занятия ребята вспомнили о правилах техники безопасности, обсудили необходимость экономии электроэнергии, поучаствовали в дискуссии об одновременном использовании множества потребителей тока.

- Мастер-класс «Коробочка с сюрпризом». Ребята изготовили яркие коробочки-шкатулки, в которые можно каждый день класть небольшие сюрпризы для своих близких.